We are sorry, this page is not available in English.

 

MitarbeiterInnen des Lehrgebiets Deutsch als Fremdsprache

 

Leitung:

 
Maria Meyer-Wehrmann m.meyer-wehrmann@uni-muenster.de
 

Sekretariat:

 
Simone Kreuzheck

ldafmail@uni-muenster.de

 

 
Bettina Baumeister (Sprachlehrerin)  
Eka Chakvetadze (Lehrbeauftragte) e_chack01@uni-muenster.de 
Anna Luisa Eich (Sprachlehrerin) eicha@uni-muenster.de 
Dr. Sabine Fischer-Kania (Sprachlehrerin, Propädeutikum) sfisc_02@uni-muenster.de
Barbara Heepen (Sprachlehrerin) heepe_00@uni-muenster.de
Christine Hunke-Bondarenko (Sprachlehrerin) hunke_00@uni-muenster.de
Dr. Winfried Jung (Sprachlehrer) jungy_01@uni-muenster.de
Stefan Knipping (wiss. Mitarbeiter, Selbstlernen) knipp_00@uni-muenster.de
Ulrike Lindemann (Sprachlehrerin) rilindemann@uni-muenster.de
Dr. Jette Nielsen (Sprachlehrerin, Taiwan-Kooperation) jniel_02@uni-muenster.de
Renate Otte (Sprachlehrerin) renate.otte@uni-muenster.de
Dr. Annegret Rittmann (Lehrbeauftragte)  
Helmut Röller (Lehrbeauftragter) rollerh@uni-muenster.de
Dr. Stefan Thürmer (Sprachlehrer)  
Dr. Inge Weiler (Lehrbeauftragte) weile_00@uni-muenster.de
Tim Segger (studentische Hilfskraft für technische Angelegenheiten) timsegger@uni-muenster.de
Tatjana Schneider (studentische Hilfskraft)  
Mareike Hockmann (studentische Hilfskraft)